Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

7050 repita:

Casa para Venda, Florianópolis / SC

Ref: CA2011, bairro Campeche, 3 dormitórios, sendo 3 suítes, 3 banheiros, 2 vagas de garagem, área total 180,00 m², área construída 180,00 m², área útil 180,00 m²

Compartilhar:

R$ 1.995.000

3 Dormitórios

3 Suítes

3 Banheiros

2 Vagas

Salas

2

Acomodações

6 pessoas

Código: CA2011

Bairro: Campeche

Área Total: 180,00 m²

Área Útil: 180,00 m²

Área Construída: 180,00 m²

Construído em: 2026

Permuta: Não

Valor por m²: 11.083,00

Descrição do Imóvel

Conheça essa bela casa em um loteamento planejado no sul da ilha.  O bairro Rio Tavares é completo para você e sua família, com serviços diversificados e qualificados, praias tranquilas com ótima faixa de areia para caminhadas matinais.

No caminho para a Lagoa da Conceição e saídas para o Centro, Aeroporto e praias do sul da ilha.

Casa com aproximadamente 180m², 02 (dois) andares divididos em 03 Suítes, Sala de Estar, Sala de Jantar, Cozinha, Área de Serviço, Lavabo, Circulação, Espaço Gourmet, Garagem e Despensa.

A casa pode ser financiada após término da obra e da documentação entregue pelos órgãos responsáveis.
Casa muito bem planejada:

  • Piso porcelanato no pavimento térreo e piso vinílico no pavimento superior.
  • Água quente;
  • Persianas integradas e vidro insulado (isolante acústico) nos dormitórios;
  • Ótimo padrão construtivo;
  • 1 Km de distância da praia do Novo Campeche;
  • 180m² de área privativa, com 3 suítes;
  • Living integrado aos espaços de sala de estar, jantar e cozinha. Com lavabo e área de serviço.
  • Churrasqueira e Área Gourmet.
  • Tomada para carro elétrico na garagem.
  • Preparação de infra de água, esgoto e elétrica para futura instalação de piscina.

Localizada em loteamento residencial planejado, em frente ao Multi Shopping, próximo a supermercados, academia, restaurantes, fácil acesso a SC405 onde está em grande desenvolvimento, além de estar à 15 minutos do aeroporto e as melhores praias do Sul da Ilha de Florianópolis.